Prinzen und Prinzessinnen

Jugend- und Schülerprinzen/- prinzessinnen der

St. Sebastian Schützenbruderschaft Borgentreich von 1502 e. V.

 

Jahr Jugendprinz Schülerprinz Sonstiges
1970 Gerhard Lenz, Lehmtorstraße    
1971 Johannes Stiens, Winkelstraße    
1972 Johannes Stiens, Winkelstraße   Bezirksprinz
1973 Otto Vornholt, Neutorstraße    
1974 Hermann-Josef Riepe, Neutorstraße Birgit Baumann,Südring  
1975 Heidi Baumann (Hartmann), Südring    
1976 Otto Vornholt, Neutorstraße Petra Kriegel (Benecke),Südring Bezirksprinz; Diözesanprinzessin
1977 Heidi Baumann (Hartmann), Südring Arthur Kröhn,Südring Bezirksprinz
1978 Günther Rehrmann, Westring Bernadette Fögen (Conze),Lehmtorstraße Bezirksprinz; Bezirksprinzessin
1979 Petra Kriegel (Benecke),Südring Rolf Hillebrand,Neutorstraße Bezirksprinz
1980 Arthur Kröhn, Südring Bettina Mantel,Manrode Bezirksprinzessin
1981 Andreas Fögen, Lehmtorstraße Rita Riepe (Conze),Lehmtorstraße  
1982 Reinhard Sökefeld, Neutorstraße Josef Sökefeld,Neutorstraße Bezirksprinz
1983 Rita Riepe (Conze),Lehmtorstraße Iris Riepe (Nutt),Lehmtorstraße Bezirksprinzessin; Bezirksprinzessin
1984 Ralf Dohmann, Schweckhauser Straße Sonja Gottlob (Leichtweiß),Mühlenstraße Bezirksprinz; Bezirksprinzessin
1985 Michael Kröger,Schweckhauser Straße Reiner Conze,Mauerstraße Bezirksprinz
1986 Peter Lücke, Mauerstraße Dirk Lücke,Mauerstraße Diözesanprinz
1987 Rüdiger Kröhn,Südring Petra Gottlob (Robrecht),Mühlenstraße  
1988 Klaus Nutt (Böhm),Am Roland Dörte Herbold (Brockmann),Am Maihof Bezirksprinzessin
1989 Michael Rehrmann,Brunnenstraße Michael Million,Lehmtorstraße Bezirksprinz
1990 Bernd Sökefeld,Neutorstraße Ferdi Stamm,Lehmtorstraße Bezirksprinz
1991 Michael Million, Lehmtorstraße Andreas Koch,Am Rathaus Bezirksprinz
1992 Dörte Herbold (Brockmann),Am Maihof Andreas Evers,Neutorstraße Diözesanprinz
1993 Franz-Josef Evers,Steinweg Andreas Müller,Saalenbrede Diözesanprinz; Bezirksprinz
1994 Andreas Koch,Am Rathaus Catharina Rehrmann,Brunnenstraße Bezirksprinz
1995 Stefan Koch,Am Rathaus Renè Arendes,Keggenriede Bezirksprinz
1996 Sebastian Evers,Am Roland Marina Söthe,Bogenstraße Bezirksprinzessin
1997 Christian Lenz,Holtrupper Weg Christian Conze,Neutorstraße Bezirksprinz
1998 Renè Arendes,Keggenriede Katharina Hengel,Oberhofstraße  
1999 Jens Rengel, Rischstraße Benjamin Arendes,Hagenstraße  
2000 Benjamin Arendes,Hagenstraße Dennis Göke,Bühner Straße  
2001 Sebastian Primpke,Saalenbrede Christoph Riepe,Schweckhauser Straße  
2002 Benjamin Arendes,Hagenstraße Michael Gabriel,Winkelstraße Bezirksprinz
2003 Dennis Göke,Bühner Straße Christopher Kallnik,Winkelstraße Bezirksprinz
2004 Christoph Riepe,Schweckhauser Straße Benedikt Riepe,Schweckhauser Straße Bezirksprinz
2005 Carsten Rengel,Sebastianstraße Marcel Nosal,Brunnenstraße Bezirksprinz
2006 Benedikt Riepe,Schweckhauser Straße Lou-Dennis Cloidt,Brunnenstraße  
2007 Michael Gabriel,Winkelstraße Marcel Fusch,Winkelstraße Bezirksprinz
2008 Dominik Kremper,Bühner Straße Florian Sökefeld,Speckestraße Bezirksprinz
2009 Marcel Fusch,Winkelstraße Stefan Gabriel,Winkelstraße  
2010 Steffen Friedrich,HüssenbergwegEissen Melanie Fusch,Winkelstraße Bezirksprinz; Bezirksprinzessin
2011 Sascha Bielefeld,Südring Henrik Stolla,Sebastianstraße Bezirksprinz
2012 Melanie Fusch,Winkelstraße Stefan Kremper,Muddenhagener Straße  
2013 Jan Eikenberg,Oberhofstraße Fabian Rehrmann,Holtrupper Weg Bezirksprinz
2014 Fabian Rehrmann,Holtrupper Weg Leonie Rehrmann,Holtrupper Weg  
2015 Markus Herbold,Holtrupper Weg Jan Schumacher,Holtrupper Weg  
2016 Dominik Schumacher, Neutorstraße Claire-Sophie Goldstein, Am Roland  
2017 Dominik Schumacher, Neutorstraße Claire-Sophie Goldstein, Am Roland  

 

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://schuetzen-borgentreich.de/prinzen-und-prinzessinnen/